ТиП Звука #49

- Alesis PROTRACK для порто–записи
- Mackie U.420D самые теплые рекомендации
- Вопрос о шуме в тракте
- А что за инсерты такие?
- И еще раз о компрессии
- Пренаправление звука в аудиоконферециях

аудио 


8 комментариев:

umputun комментирует...

это как–то совсем не моя область. Т.е. не музыку не "on stage" я для себя не изучал, за ненадобностью для подкастерского дела.

evilfaust комментирует...

Женя, здравствуйте. Очень интересует смеха подключения о которой, Вы говорили в этом выпуске.

Marinka комментирует...

Добрый день.

Неделю назад мне подкинули задачку: записывать с одного макбука на три usb-микрофона (для взятия интервью).

Непосредственно с этой задачей справляется Ubercaster, но в триальной версии он дает сохранить до 5 минут записи. Платить 80$ за 2-3 интервью как-то дороговато будет.

Пришлось пойти иным путем: через утилиту Audio Midi Setup создаю новый Input, в который включаю все три микрофона (пусть он будет называться 3mic).

Далее заходим в GarageBand, создаем три дорожки, выбираем для них соответсвующие каналы, все три делаем активными для записи, но тут возникает другой подвох: каждый из микрфонов записывает тише, чем предыдущий. Т.е. второй тише, чем первый, а третий - тише, чем второй. Почему так - загадка.

Следовательно идем искать другие программки. Единственное, что с первого раза сработало - это VoiceCandy (с вариантом использования в качестве Input'a 3mic). Но пишет все на одну дорожку. При последующих запусках программы звук стал ужасным, постоянное рипение, хотя если выключить два других микрофона, то на один записывет отлично. В итоге программка совсем отказалась работать. Что тоже загадка.

В программе Audacity хрипы и репения такие же оказались, как и в VoiceCandy, но вот только по отдельности микрофоны нормально не работали.

Пыталась с Amadeus - не получилось. Пишет на одну дорожку один из микрфонов. Все три ни в каком виде не хочет.

Sound Studio 3 и SoundBooth cs4 тоже без успехов.

Есть какие либо идеи или советы?

Alex7Kom комментирует...

Извините, может не совсем туда пишу, но есть вопрос-предложение: нельзя ли отдавать в RSS-ленту все выпуски подкаста, а не только последние 10 (для этого надо всего лишь изменить лимит в настройках Wordpress)? Я не знаю, может это сделано специально для экономии трафика, однако же при скачивании подкастов с RPod такое никого не возмущает (там всегда отдается полная лента со всеми выпусками). Ограничение же не позволяет из iTunes (или в любой другой программе) из подписки скачивать ранние выпуски подкаста.

emaster комментирует...

И еще одна просьба - если найдется время, раскажите, как бороться с попающим звуком. Как избегать попанья - я помню, вы расказывали. А вот что делать если в записи все же слышно отчетливое попанье?

Marinka комментирует...

Спасибо, попробую :)

Frankie комментирует...

Добрый день! ......

С уважением,...

Vp-222 комментирует...

как мне в записи с диктофона фон убрать ,?голоса вообще н ее слышно из-за него.Никак не получантся.Кучу прог насоветовали,а как что делать -не знаю.омогите-надо разшифровать что говорят. почта  vp-222  собачка mail  ru