ТиП Звука #29

- Еще раз о записи на маке
- Способы добавления музыки
- Аудио-гики против нормальных подкастеров
- Отзыв рекомендации

аудио 


8 комментариев:

.kobloff комментирует...

Приобрел пассивный 4-х канальный микшер ARTcessories Power MIX I. Девайс вполне отвечает моим требованиям кроме одного - звук проходящий через него становится моно, отчего у меня портится сон и пищеварение.
Все пассивные микшеры моно?

MrZombie комментирует...

Интересно, кем статистически являются подслушиватели ТИПЗ:
* подкастеры
* те, кто станут подкастерами
* сочувствующие и просто слушатели
* ценители таланта Umputun

umputun комментирует...

2 .kobloff: а зачеме стерео надо из микшера? Наш принцип - говорильные подкасты в моно и только в моно

SEOCoding комментирует...

Спасибо за ответ на вопрос про запись в Маке! Очень полезная информация.

Хуповой Владимир комментирует...

Будь любезен, опиши последовательность и спецификацию своей системы для записи подкастинга. Мне просто нужен наглядный пример. Я тут покупаю себе для этого оборудование и в принципе не стеснен в средствах при покупке. А звук хочется делать хорошим.

Хуповой Владимир комментирует...

Конкретизирую свой вопрос.
Я хочу записывать подкасты в виде интервью через скайп. Вики на арподе дает примерную схему. Но если записывать на внешний рекордер я не знаю чем фиксировать графически актуальное состояние звука. Какой программой? Внешний рекордер у меня sony hi-md walkman mz-rh1 linearPCM recording. Микрофон sinnheiser ew 122 g2, а сам микрофон sinnheiser HSP 4. Микшер Yamaha mg82 cx. Компрессор behringer com 800 minicom. Вот. Я не могу сообразить как это все последовательно связать и в ходе записи иметь возможность влиять на качество и уровень записи не только на слух, но и визуально. Заранее спасибо.

Timofey комментирует...

Артемий про изменение голоса у Умпутуна спрашивал.
Есть програма такая Scambry,видел версию только под XP.Есть около 20 разных типов смены,например можно как робот говорить,70летний дедок и тп...И в плюс к этому накладывает фон на голос,как будто на дискотеке ты или там прилив...

Вообщем юзай:)

Валерий Sunshine комментирует...

Женя привет.Слушаю давно твои подкасты-за что большое спасибо.Однозначно альтернативы тебе нет.А раз так вопрос такой-занимаюсь диджеингом -записью миксов(вертушки и ноутбук с софтом)-часто треки имеют разный уровень громкости-программный регулятор gain не всегда работает корректно-и потому на выходе из программы микс получается не совсем ровный- один трек тише второй чуть громче-это не очень слышно но тем не менее.Не посоветуешь ли какой нибудь нормалайзер-который не испортит финальный звук неестественностью и нормально выравняет общую громкость микса.Спасибо.Валерий