ТиП Звука #27

- кабель за $400 и прочее для студии 
- Микшеры и брэнды
- Tapco Squeez: все радости за $99

аудио 


12 комментариев:

eugenejazz комментирует...

Приветствую =)
Umputun, подскажи пожалуйста:
Имеется E-MU 0404usb + Yamaha MG82CX + Shure SM58. Main Out микшера подключен на входы звуковой, Control Room Out на мониторы, наушники воткнуты в карту. Использую драйвер Asio, при любом времени задержки она хорошо слышна (даже на 2 мс) Как быть? С задержкой невозможно писаться... =(

umputun комментирует...

а зачем наушники подключать в такое странное место? Гораздо проще и точно без задержки будет если воткнуть их в правильное место на микшере. Не помню как оно на ямахе называется, но видимо что то типа phones

eugenejazz комментирует...

а дело в том, что на микшер не идет минусовка, если же послать минус на микшер, то он запишется вместе с голосом, а это "не наш путь" (с) umputun =)

umputun комментирует...

хмм. Вы вообще что делаете? Пытаетесь voice over сделать? Т.е. голос на музыку? Если да, то музыка стерео?

Телепатируя, я подозреваю, что тут попытка типа петь под караоке :) слушая себя, а потом запись без музыки совместить с музыкой. Для этого там есть tape in. Его можно подать на наушники но не в результирующий микс. Там для этого даже кнопка на микшере есть.

eugenejazz комментирует...

да, что-то типа =) просто надо сделать демо-запись, а в силу того, что большие джазовые коллективы в нашем некультурном городе нигде не требуются, чаще приходится работать под минусовые фонограммы, чем полными составами. :( На студию мы решили не раскошеливаться, так как все-равно никто не оценит, а то что я записывал до этого вполне приемлемого качества. Полный состав тоже решили не записывать, так как с ударными боюсь мне не справиться. Но возникла эта проблема с задержкой, а вокалисту без хорошего мониторинга петь никак... Вот решил обратиться к вам и не зря =) Спасибо, так действительно можно сделать =)

MrZombie комментирует...

Какие у Вас узко технические ужасы тут 0_0

umputun комментирует...

ну так, а ты чего хотел :) Спец-шоу у нас тут

MrZombie комментирует...

Ну я-то за веру подслушивательскую страдаю - сам не подкастер, но сочувствую =)
Поэтому, когда нюансы косяком идут, тяжко бывает мозгу.

eugenejazz комментирует...

У меня на интерфейсе есть такая штука как "Direct Monitor", не могли бы вы рассказать что это и для чего применяется? или может дать ссылку где об этом можно почитать, а то что-то ненагуглил ничего стоящего. Спасибо.

eugenejazz комментирует...

все, понял ) глупость спросил )

dreikanter комментирует...

Привет, Умпутун. Давно хотел задать один вопрос. Каким образом обрабатывается аудиозапись для получения такого звука, какой можно услышать, например, в заставке подкастов POD SQAD? Здесь - http://www.podsqod.com/podcast/sq2.mp3 это хорошо заметно на голосе в первые ~20 секунд. Глубокий бас и яркое "мясное" звучание, которое мне сложно описать в "научных" терминах. Тот же эффект часто встречается на радио и ТВ, в основном, в коротких рекламных роликах (при длительном звучании это скорее всего будет напрягать уши). Это явно не просто компрессия и настройка эквалайзера. Так работает какой-то голосовой процессор? Можно ли такое сделать программной постобработкой?

Зи Глух комментирует...

Я тоже хочу знать про это. Расскажи пожалуйста.
Спасибки.